Добро пожаловать в Вольное Общество Словоблудов.
Здесь мы раскрываем героев классической русской литературы в обстановке современного мира.
Игра открыта - нужное количество игроков набрано. Уважаемые зарегистрировавшиеся, Вы можете как спокойно сидеть во флуде, так и приступать к отыгрышу. Флаг в руки - и вперед!

СЮЖЕТ РОЛИ ПРАВИЛА ВРЕМЯ И ПОГОДА

Вольное Общество Словоблудов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольное Общество Словоблудов » Гостиная » Флуд №1. В честь А.П.Чехова


Флуд №1. В честь А.П.Чехова

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Заведем традицию: каждый флуд - в честь одного из классиков.
Добро пожаловать!

0

2

*сидит за письменным столом с пустой стопкой, рассматривая чуть подслеповато книгу в яркой обложке и периодически бормоча что-то по поводу современной литературы. Без особого осуждения, скорее с интересом.*

0

3

Василий Назанский
Хорошего дня, Василий Нилыч.*приветливо улыбнулся* Занимаетесь  анализом современной литературы? *взглянул на стопку*

0

4

Осип Дымов
Доброе утро. *поднял по-кроличьи покрасневшие от недосыпа глаза на мужчину и улыбнулся* Да вот как бы это сказать - я в растерянности. Чувствую себя мартышкой с очками. Не понимаю я, что пишут. Не скажу, что глупости, но то что непонятности - это факт.
Как начался Ваш день? Присаживайтесь.

0

5

Василий Назанский
А Вы почитайте что-нибудь массовое, народное. Гарика, сумерки, ироническое фэнтези, коэльо. Раз людям нравится, должно же в этом быть что-то понятное. *плавно  опустился в кресло*
Мой  день начался еще вчера. *улыбнулся* Пожалуй, можно сказать, что все хорошо. Рад встрече с Вами, рад предстоящему отдыху.*повел плечами, разминая спину* А как Ваше утро? Не выспались?

0

6

Осип Дымов
Ай-яй-яй. Вот, значит, как Вы людей к себе на стол определяете - рекомендуете им современную литературу? *в притворном ужасе, откладывая книгу. На обложке, собственно, Коэльо.* Вот, видите, - уже пытаюсь с этим "массовым" ознакомиться. И никак.
О, я Вам тоже очень рад. Без Вас, признаться, и скучно, и жизнь совсем не в радость, и градус недостаточно крепкий. Не выспался, это верно - как-то не случилось. *весело* Но не могу сказать, что засыпаю, да и перспектива дня радует. Как Ваше настроение?

+1

7

Василий Назанский
Случается, случается. *покаянно опустил голову* Никак, говорите? *бросил короткий взгляд на Коэльо* А Вы ищите там тайный смысл. Может быть, тогда что-нибудь прояснится.
*посветлел лицом* Приятно слышать, что Вы так мне рады. Бальзам на мою душу.*радостно улыбается*
Поздно легли, значит? Чему отдали ночь, если не секрет? *чуть наивно улыбнулся* Что за перспективы несет день?
Настроение отличное. Ищу себе аватар подобрее. А то от этого в дрожь бросает.

+1

8

Осип Дымов
Тайный смысл я пытался там найти еще в школьные годы, однако был шокирован обилием в некоторых его трудах, представьте, секса. *уличил. Развернулся к собеседнику, скрестив руки на груди*
Ночь отдал культурному распитию спиртных напитков в компании наиболее понимающего собеседника - то бишь, в одиночестве. Но, надо отметить, выпил всего ничего, а потому не трансформировался в свинью, как это временами случается. *по тону слышно, что собой недоволен* Но если честно, смотрел телевизор.
Перспективы несут в себе Вас. *веско*
Вы знаете, у Вас замечательный аватар, хотя, пожалуй, и впрямь несколько суровый. *смеется* Но, может быть, Вы на нем просто устали от трудов праведных?

0

9

Василий Назанский
Какой  кошмар.*спрятал улыбку в кулак* Читать в школьные годы про...*понизил голос до интимного шепота*...секс - это, конечно, травматично для неокрепшей детской психики. А если серьезно, то я Вас понимаю. *вздохнул* Должен сознаться, сам читывал Коэльо в надежде просветиться. Но был неприятно удивлен содержанием, решил, что не дорос еще до такой сложной литературы и отложил его в долгий ящик.
Телевизор...*умилен* Какой неожиданно мирный досуг для столь беспокойной натуры как Вы. Морально отдохнули?

Василий Назанский написал(а):

может быть, Вы на нем просто устали от трудов праведных?

*с сомнением посмотрел на аватар* Не хочу показаться грубым, но у меня такое чувство,будто на нем я только что отведал печени невинных младенцев. Впрочем, альтернатив пока нет, так что буду жить с этим людоедом.

0

10

Утра приятного, господа, мое почтение. )

0

11

Осип Дымов
Да будет Вам. Вовсе даже не печени. *аргументированно высказался*
Вы знаете, да, вполне себе отдохнул. Вместо обычных для просмотра передач про маньяков и пошлой мультоты - посмотрел, точнее, пересмотрел, вполне стоящий фильм про пиратское радио. *улыбнулся уголками рта* А что Вы читали у этого нынче популярного автора? Мне довелось осилить у него несколько книг. Дневник Мага, Вероника решает умереть и Дьявол и синьорита Прим. Первая в свое время понравилась даже. А вот вчера я над ней уснул. О двух последних умолчу - уж больно дурное впечатление осталось.

Евгений Онегин
Доброго утра, Евгений! Очень рад Вас видеть. *приветливо улыбнулся* Позвольте выразить восхищение Вашей анкетой. Это было замечательно. Эстетический оргазм, прошу прощения за некоторую вольность.

+1

12

Евгений Онегин
*упруго поднялся, здороваясь с мужчиной* Доброе утро, уважаемый.*тепло улыбнулся* Очень приятно, что Вы  к нам заглянули. Присаживайтесь.*указал на соседнее кресло*
Как  начался Ваш день?)

0

13

Василий Назанский

Василий Назанский написал(а):

Эстетический оргазм

Сударь, что за пошлость! *притворный ужас*
*смеется* Хорошо, не печени. Но хотел бы именно ее, и поэтому поводу такой суровый.
У Вас, друг мой, широкий круг интересов. Мясной осадок после маньяков Вы перебиваете Шреком. Вот она - подлинная глубина души.*мягко улыбнулся*
Ай-яй-яй.*покачал головой* Нехорошо засыпать над современной философией. Только он вроде бы уже не столь популярен, как пару лет назад. Критики и интернеты его порядком затроллили.
Веронику же, Дьявола и Заир. Должен сознаться, первые две книги я скромно уволок у Вас. *потупил глаза*

0

14

Василий Назанский *улыбнулся довольно, кивнув при том приветственно* Благодарю, очень приятно слышать столь лестные отзывы о своей истории. Этой теплотой душа согрета несомненно. Как Ваше настроение, сударь?
Осип Дымов так же засвидетельствовал свое почтение кивком головы и улыбкой, присаживаясь вместе с тем в кресло* Мой день чудесен, душевный настрой пребывает в равновесии, а тело в приятной истоме после оконченной трапезы. *положил ногу на ногу, достал портсигар и зажигалку*  Позволите закурить и проявить обратный интерес, интересуясь Вашим самочувствием?

0

15

Осип Дымов написал(а):

Должен сознаться, первые две книги я скромно уволок у Вас.

Интересно, чьи они были. *отродясь Коэльо не покупал. Да и вообще склонен книги воровать брать почитать не насовсем*
Позвольте, Осип Степанович, но как жить иначе? *оседлал любимого конька* Вы ведь отлично понимаете, что, будь я сосредоточен на маньяках, со мной было бы крайне неинтересно и попросту страшно контактировать. А если бы я смотрел только Шрека - боюсь, некая легкость характера тоже отпугнула бы. Да и идиотом бы прослыл. Поэтому я, как можете заметить, сочетаю.
А Вы все в исторических трудах? *наклонил голову, убрав за ухо волнистую светлую прядь*

Евгений Онегин
Ах, как приятно слышать столь литературную речь! *прижал руки к груди* Добро пожаловать, несомненно добро пожаловать... Настроение мое сравнительно ровно! Вот, беседы беседую, и даже вполне связно, литературу обсуждать вздумал. *показал на книгу* День начался невыспанно, но сейчас уже бодрее. А Ваш настрой как? Как утро?

Я вот думаю, честная компания от кофе-чая не откажется?

0

16

Евгений Онегин
Отрадно это слышать. *вновь сел на свое место* Всегда приятно видеть человека, который находится в добром расположении духа.*дружелюбно улыбнулся* Как прошли выходные? Надеюсь, они принесли Вам свежие силы и добрые воспоминания?
Разумеется.*ответил улыбкой* Что касается меня, то все мирно. Я не так давно закончил свои трудовые сутки и теперь расслабляюсь в компании приятных собеседников. *обвел взглядом собравшихся*
И да. Должен согласиться с предыдущим оратором - речь у Вас действительно волшебная.

Василий Назанский

Василий Назанский написал(а):

Интересно, чьи они были.

Какой-то духовно богатой сударыни.
*немного  подумав, согласился* Пожалуй, если бы Вы  смотрели одного только Шрека, я был бы вынужден обходить Вас за версту.*печально заметил*
Знаете... Не могу навскидку даже сказать, какое полноценное произведение прочел последним. Видимо, это были "Гроздья гнева". Сессия прервала привычный мне уклад жизни. Пришлось учить экологию , а не валяться на диване с благородной литературой
Вы очень гостеприимны, Василий Нилыч. *благодарно улыбнулся* С удовольствием выпил бы чая.

0

17

Осип Дымов
Если бы я смотрел только одного Шрека, я бы повесился. *мрачновато* Хотя... наверное, если честно, - то я бы не осознавал всю глубину своего морального уродства. Есть у меня пара таких знакомых, правда у них вместо шрека - аниме.
Надо же! И как Вам экология? *спрятал улыбку* А я вот ничего в сессию не учил. Так, почитывал перед сдачей. Или не ходил. *простодушно*
Вам черного? *с готовностью поднялся со своего места, отправляясь ставить чайник*

0

18

Василий Назанский, Осип Дымов Не хвалите, господа, сглазите *рассмеялся от комплиментов* Должен отметить и ваши велеречивые слоги.
Утро же мое хорошо, как и прожитые выходные, проведенные в духе гедонизма, весьма эстетически и нет-нет, что Вы, конечно люд честной не откажется кофейку испить, я так полагаю... *посмотрел на книгу с улыбкою, далее на Осипа и Василия, раскрыл портсигар и предложил всем наличствующее в нем, достал и прикурил сигарету самолично.*
А как, скажите мне, в голову вам пришла подобная идея, сподвигнувшая к созданию подобной красоты мира?

0

19

Василий Назанский
Как Вы ненавязчиво, мимоходом, смешали с грязью анимешников. *с легким, почти ласковым, укором* Что  дурного они сделали Вам, владелец анимешного аватара?
Ммм... Да как Вам сказать...*приподнял брови* Про Вернадского читал... что-то.*озадачен глубиной собственных познаний*
Ну нельзя же так, Василий Нилыч. *мягко* Вас же выгонят. *грустно посмотрел поверх очков*
Да, будьте добры. *проводил мужчину взглядом*

Евгений Онегин
Не думаю, что сглазим. *смеется* Талант - единица постоянная.)
Вы молодец, культурный отдых облагораживает душу человека.*улыбнулся* Что видно и по Вам. Ведь не так-то часто можно встретить собеседника, который утром понедельника находится в приподнятом настроении и мирно настроен к окружающим.
Идея...*задумался* Про это Вам лучше Василий Нилыч  расскажет.
Могу я поинтересоваться, что же Вас привлекло в этой идее? *склонил голову к плечу*

0

20

Евгений Онегин
О, и я с Вами, пожалуй, кофе буду. А то надо же все-таки взбодриться. Вам экспрессо, гляссе, или традиционный с молоком? Варить не умею, но растворить, и добавить нужных составляющих - за милую душу. *светло улыбнулся, длинными пальцами вытащив из его портсигара сигарету, благодарно качнув головой* Огоньку не найдется? Пепел в кофе обещаюсь не ронять!

Осип Дымов написал(а):

Про это Вам лучше Василий Нилыч  расскажет.

Ох, ну что ж, попробую, вкратце.
Мы с Осипом еще в школьные годы довольно часто задавались вопросами, которые, в целом, были изложены в сюжетной канве. Однако тогда нам, воспитанным суровой учительницей, казалось фарсом так относиться к классике, чтобы сотворить подобный проект. Но вот заматерели, подросли - стали куда как менее почтительны, как Вы можете заметить. Началось все с того, что Осип, в несвойственном ему порыве праведного гнева, растерзал портрет нелюбимого нами Толстого. Это как бы символизировало переход на новую ступень развития. *поправил несуществующие очки с умным видом* Ну а потом мы начали фантазировать... однако дальше фантазий не пошли.
Минуло тому несколько лет, и тут, на днях, вспомнилась старая идея. Подумали-подумали... да и решили воплотить. Чем черт не шутит.

Осип Дымов
О, против аниме-любителей я ничего не имею. *взмахнул руками* Посмотреть - дома - иногда - отчего бы и нет. Но вот все эти аниме-фестивали, и... как же его... косплей, - повергают мою ханжескую натуру в печаль. *коротко хохотнул и таки продефилировал на кухню, где поставил на огонь чайник кипятку, отыскал заварку, банку с кофе, чашки. Все это выставил на кухонный стол и вернулся к собеседникам* Не бойтесь, Осип Степанович, не выгонят. Уж не настолько я неумен. *с легкой укоризной, незаметно поддевая ею легко смущающегося Дымова*

0

21

Василий Назанский написал(а):

Осип, в несвойственном ему порыве праведного гнева, растерзал портрет нелюбимого нами Толстого

*смутился от таких красочных подробностей  и нервно переплел пальцы, беспокойно выдохнув*  Это, конечно, меня не оправдывает, но я в тот момент был в состоянии аффекта. Вышеупомянутый Толстой едва не запорол мне хорошие результаты за семестр.*негромко, извиняющимся тоном*

Василий Назанский
Будьте толерантнее, друг мой. Ведь  есть и стоящие экземпляры. Не судите слишком строго тех русских косплееров, что решительно беспощадны. Возможно, виной тому распространенная в их среде нищета.
Ну что Вы! *испуганно округлил глаза* Я не ставил под сомнение Ваши интеллектуальные способности. Просто беспокоюсь за Ваше будущее.

0

22

Господа, временно покину вас, нужно сделать пару дел. Большое спасибо за приятную беседу.

0

23

Свернутый текст

Отвлекся вчера, милостиво прошу прошения, господа, порой приходится выпадать в реал по долгу службы.)|Спойлер

Осип Дымов

Осип Дымов написал(а):

Талант - единица постоянная.)

Хорошо сказано, согласен с Вами полноценно.)

Осип Дымов написал(а):

Могу я поинтересоваться, что же Вас привлекло в этой идее?

Да как Вам сказать, все очень здорово, свежо и ново, оттого и душе приятно, да и чего грешить, кто бы не пожелал нацепить на свое лицо маску любимого героя, своего идеала. *Растянулся в улыбке.* Русская литература богата и разнообразна в своих образах, ей не чужды даже самые тонкие духовные измышления героев, даже самое тонкое описание душевных качеств и хитросплетений души. Я признаю, что русская литература собрала в своих речевых оборотах весь изыск мыслимых и немыслимых построений, заключений и описаний драматургии развития человеческого характера, весь его драматизм, за что каждый из нас должен быть горд, по-моему глубокому убеждению.)
Василий Назанский, хоть и вчерашним днем, но отвечу, что пристрастия относительно кофе довольно просты - черный, крепкий, без сахара и сливок, если позволите.
Да... и спасибо, несомненно, за труд, ролевую. Хороша. *Кивнул неоспоримо утвердительно*

+1

24

Евгений Онегин

Свернутый текст

Ничего страшного. Как видите, нас тоже порядком "унесло")|Спойлер

Позволю. *улыбнулся довольно весело и окончательно отчалил в сторону кухни. Там прикурил от спички, и в комнату потянуло дымом. Достал три чашки, в двух соорудил кофе, в одной - чай, и вернулся, заживая сигарету в зубах и оттого говоря не весьма четко*
Ваш кофе. *поставил на столик возле кресла собеседника* Большое спасибо, нам с Дымовым очень приятно слышать столь лестный отзыв. А почему Вы выбрали именно этот образ, если не секрет? И если я еще не спрашивал.

Осип Дымов
Есть, и у меня ощущение, что один из более-менее стоящих этих экземпляров несколько обижен на меня за невнимание. Однако пока я склонен делать вид, что умер. *полушепотом, ставя подле врача чашку чаю* Что крайне затруднительно. На новом старом телефоне я забыл сохранить номер этого прелестного сознания, и звонит она мне совершенно в силу этого безнаказанно. Ибо я в страхе хватаю трубку, в надежде, что это звонок с денежной стороны.

0

25

*Принял дары от Василия, кивнув между делом благодарственно, поднеся чашку к губам, сделав добрый глоток.*
Что до образа Евгения, так это крайне просто. По мне так Онегин идеален в единстве воспитания, манер, внешности, жизненного опыта, наложенных на данный от Бога и родителей темперамент. Почему-то именно его я вижу живым, спелым, в нем чувствуется движение чувств, не видно их границ и пределов. Это, знаете, похоже на термин, называемый в музыке rubato. Несколько запоздалое развитие и резкое нагнетание в попытке успеть к сроку. Мне очень по душе тот чувственный момент его раскаяния, осознание собственных заблуждений и, наконец, принятие настоящего животрепещущего любовного чувства, лишенного всяческого духовного фиглярства. Несомненно это сильный духовно человек, настоящий аристократ.

А что же до Вас? Отчего Назанский?)

0

26

Евгений Онегин
Почему... *подлил в кофе себе настолько дешевого коньяка, что даже предложить никому более его не решился* Ну, во-первых, титул мутного философа со мной уж давно, во-вторых, выпить люблю частенько, и немало. Как и он, предпочитаю горькую. Да и по характеру, методу и степени суждений мы одно целое. *сделал глоток, обжегся, зажмурился слегка болезненно* Вот, собственно, и все.
Как Ваш день прошел?

Если кто заглянет еще, доброго вечера.

0

27

*заглянула и осматривается* Добрый вечер, любезные господа) Не прогоните?)

0

28

Татьяна Гремина
Что Вы, Татьяна Дмитриевна. *чуть поклонился в знак приветствия* Только рады будем. Присаживайтесь! *подвинул девушке стул* Желаете чая, кофе, или покрепче чего?

0

29

Василий Назанский
*благодарно улыбнулась и присела на предложенный стул* Спасибо. Если можно, чай. Только, бога ради, не зеленый. Отчего все теперь предпочитают пить именно эту китайскую гадость, ума не приложу)

0

30

Татьяна Гремина
Мода, Татьяна Дмитриевна, мода. Да говорят еще, он вроде как полезный. То ли успокаивает, то ли тонизирует... черт его помнит. *махнул рукой, разгоняя сигаретный дым* Мы тут надымили, Вы извините. *встал, отправляясь на кухню* Черный с земляникой - понравится? *улыбнулся*

0


Вы здесь » Вольное Общество Словоблудов » Гостиная » Флуд №1. В честь А.П.Чехова